Экс-депутат Жогорку Кенеша Турсунбай Бакир уулу подрался с пользователем Facebook Эшенгазиевым Алитетом из-за разногласий на религиозной почве. Информацию КирТАГ подтвердили в ГУВД столицы в понедельник.


"В субботу, 12 ноября, в 22:00 поступило сообщение о драке двух мужчин в подземном переходе на пересечении проспектов Манаса и Чуй. На место выезжала оперативная группа РОВД Первомайского района. Выяснилось, что драка произошла между жителем Бишкека Турсунбаем Бакир уулу и 37-летним горожанином Э.А.", - сообщили в милиции.

Как отметили, причиной драки стал комментарий в социальной сети Facebook.

"По словам Т.Бакир уулу, 12 ноября в Facebook в группе "Элита.kg" он опубликовал пост о том, что в белорусском городе Минск открылась мечеть. Как отметил Т.Бакир уулу, пользователь Э.А. оставил комментарий о мусульманах, выражаясь якобы нецензурными словами. После чего он отреагировал на комментарий Э.А. и позвал его в подземный переход для беседы. Фейсбукчанин уверяет, что при встрече Т.Бакир уулу первым ударил его, затем он уже нанес ответный удар по голове и убежал", - проинформировали в ГУВД.

Милицию вызвал сотрудник охранного агентства, который следил за порядком в этом подземном переходе.
"По факту драки сделали запрос, чтобы предоставили записи с видеокамер. Данный факт зарегистрирован в РОВД Первомайского района. Для дачи юридической оценки назначена судебно-медицинская экспертиза", - отметили в милиции.
 

Источник - kyrtag.kg