В Аламудунском районном суде Чуйской области на открытом судебном заседании рассмотрено исковое заявление Светланы Моисеевой в отношении Шермамата Сатыбалдиева. Об этом сообщает пресс-секретарь Верховного суда КР Бактыбек Рысалиев.

 

Данное заявление принято к производству суда в порядке частного обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст.140 «Подкуп голосов избирателей» Уголовного кодекса Кыргызстана.
В своем заявлении гражданка С.Моисеева отмечает, что в день выборов президента КР 30 октября 2011 года вблизи избирательного участка №199 Ш.Сатыбалдиев с целью подкупа выдал ей денежные средства в сумме 500 сомов, чтобы она проголосовала за кандидата в президенты Адахана Мадумарова.
Выслушав доводы всех участников процесса по частно-публичному обвинению в отношении Ш.Сатыбалдиева в совершении преступления, предусмотренного ст.140 УК, решением судьи Аламудунского районного суда Аскара Суюмбаева в связи с отсутствием в его действиях состава преступления производство по данному делу прекращено, сообщает в заключение Б.Рысалиев.
Добавим, что Ш.Сатыбалдиев является достаточно известным врачом, лечившим самого высокого кыргызстанца.
 
Источник: АКИpress.