Вопрос строительства в Кыргызстане учебно-практического центра пищевой и перерабатывающей промышленности «Технолог» при Кыргызском государственном техническом университете имени И Раззакова в рамках проекта Всемирного Банка «Агробизнес и Маркетинг» обсудили глава Минсельхоза КР и руководитель французской компании СА 17 International Жан Луи Форжерар-Гриньон.

 

Как сообщают в пресс-службе Минсельхоза, руководитель компании сказал, что до начала июня следующего 2012 года надо предпринять все необходимые действия для создания нового учебного центра в Бишкеке. В свою очередь министр заверил, что со своей стороны совместно с Центром конкурентоспособности и агробизнеса (ЦКА) предпримет все необходимые административные действия для скорейшего завершения строительства данного учебного центра.
Справочно: Компания СА 17 International работает в тесном сотрудничестве с Палатой сельского хозяйства -Charente-Maritime (Франция) и имеет рабочие контакты с сельскохозяйственными производителями и производителями пищевых продуктов Франции. Компания оказывает консалтинговую помощь для решения комплексных вопросов перерабатывающих предприятий (например, управление финансами, продажи, сбыт продукции и т.д.).
 
Источник: АКИpress.