Двухлетняя девочка, доставленная в больницу в тяжелом состоянии в Джалал-Абадской области, находилась на попечении мачехи своей матери, сообщили сегодня, 10 мая, из Лиги защитников прав ребёнка.

 

Согласно информации, мать ребенка находится на заработках в Москве. Мужа у нее нет.

 

"Девочка и еще один пятилетний ребенок оставлены на воспитание мачехи матери, у которой на руках есть еще несколько внуков. Есть предположение, что девочка стала жертвой насилия именно со стороны членов семьи, в которой находилась. Повреждения и травмы есть практически по всему телу ребенка. Сильно пострадала голова. Правоохранительные органы никого не привлекли к ответственности по факту избиения девочки. Данный случай расценивают как несчастный, сообщая, что насилия в отношении девочки не было", - написано в сообщении.

 

В Сузакском районе в тяжелом состоянии была госпитализирована двухлетняя девочка. По словам областного детского врача, в данное время состояние ребенка остаётся тяжёлым. ОВД Джалал-Абадского района сообщало о том, что данный случай зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков и назначена экспертиза.

 

 

 

Источник: super.kg, gezitter.org