В честь празднования 74-годовщины победы в Великой Отечественной войне в столице запланированы праздничные мероприятия.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

 

9 мая празднование Дня победы будет разделено на четыре блока.

 

С 10:00 начнется шествие «Бессмертного полка». Место сбора участников шествия установлено на пересечении улиц Масалиева и Байтик Баатыра в 09:00. Движение колонны начнется в 10:00 по улице Абдрахманова и далее по улице Фрунзе до площади Победы. Прибытие участников шествия на площадь Победы ожидается к 12 часам дня.

 

Второй блок включает в себя проведение митинга-реквиема на площади Победы в 10:00 на площади Победы с возложением гирлянды и цветов к Вечному огню.

 

В 11:00 на площадке по улице Д. Шопокова начнется концерт столичных музыкальных коллективов, которые исполнят песни военных лет. Там же совместно с Генеральным штабом ВС развернется полевая кухня с угощением 2 тысяч человек солдатской кашей.

 

С 19:00 до 22:00 на площади Победы всех горожан и гостей столицы ожидает праздничный концерт, в котором примет участие российская группа «Голубые береты», творческие коллективы управления культуры и звезд отечественной эстрады.

 

В 22:00 будет 6-минутный праздничный фейерверк.

 

По всему городу – в парках, скверах, зонах отдыха, МТУ и в жилых массивах проходят культурно-массовые мероприятия.

В связи с проведением акции «Бессмертный полк» на время шествия малыми отрезками будет перекрываться улица Байтик Баатыра от Масалиева до Фрунзе.

 

По этой причине общественный транспорт будет курсировать с небольшими отклонениями от расписания движения. Автобусный маршрут №42 и троллейбусные маршруты, курсирующие по улице Байтик Баатыра, Ю.Абдрахманова будут приостановлены с 10:00 до 12:00.

 

 


Элгезит