Представители партии также оказали материальную помощь семье задержанного таксиста

 

Политическая партия «Замандаш» наймет адвоката кыргызстанцу, который совершил наезд на группу пешеходов в Москве. Об этом Vesti.kg рассказали в пресс-службе политобъединения. 

 

Кроме того, Анарбек уулу Чынгызу оказана материальная помощь. Председатель партии «Замандаш» Жениш Молдокматов уже встретился с его братом и передал ему денежные средства. 

 

- В настоящее время представители партии в Российской Федерации Акбар Маразыков и Марат Исаев занимаются вопросом оказания материальной помощи и поисками хорошего адвоката, - говорится в сообщении. 

 

В пресс-службе «Замандаш» отметили, что приложат максимальные усилия для того, чтобы спасти кыргызстанца в сложившейся ситуации.

 

Напомним, 16 июня работавший таксистом в Москве кыргызстанец Анарбек уулу Чынгыз сбил пешеходов, среди которых были мексиканские болельщики. 

 

В результате ДТП пострадали 8 человек, погибших нет. Анарбек уулу Чынгыз был задержан и сообщил правоохранителям, что работал несколько дней по 20 часов, из-за чего уснул за рулем и перепутал педали. 

Вести. KG