Владимир Путин будет участвовать в выборах главы государства в 2018 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на некоего федерального чиновника.

 

Имеется несколько сценариев Кремля по поводу объявления времени и места участия Путина в президентских выборах. По словам собеседника издания, это может произойти до или после назначения выборов советом Федерации. По закону, назначить кампанию должны в промежуток 7-17 декабря. По словам близкого к Кремлю источника, о своем участии в кампании Путин может объявить либо до съезда "Единой России", назначенной на вторую половину декабря, либо до съезда Общероссийского народного фронта.   

 

Согласно информации, сегодня в Кремле обсуждается возможность переноса обращения российского президента к Федеральному собранию с декабря на февраль будущего года. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не подтвердил, но и не опроверг эту новость.

 

По мнению аналитиков издания, перенос обращения Путина может быть связан с его участием в президентской кампании.

 

Выборы российского президента пройдут в марте 2018 года. До этого свое намерение участвовать в президентской кампании выразили Алексей Навальный, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский и телеведущая Ксения Собчак. Владимир Путин ещё не объявлял официально, что пойдёт на новый срок. 

 

 

 

Источник: inter.kg, gezitter.org