Мэр Бишкека Иса Омуркулов вместе с главами районных администраций и руководителями городских служб совершил рабочий визит в жилой массив «Ак-Ордо». Об этом сегодня, 22 августа, сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека. По ее данным, во время встречи градоначальника с жителями данной новостройки были подняты вопросы с питьевой водой, электрификацией новостройки и строительством дороги. Как отметили в пресс-службе, глава столичного муниципалитета пообещал местным жителям, что в течение двух месяцев вопрос с водой будет решен.
 
«Капитальное строительство автодороги будет осуществлено в 2012 году, а что касается электрификации, то муниципалитет дополнительно установит трансформаторные подстанции», - добавил Иса Омуркулов.
 
Кроме того, мэр совершил пеший обход по столице, во время которого проконтролировал ход ремонта фасадов зданий. По данным пресс-службы, Иса Омуркулов обратил внимание руководителей муниципальных служб на расположение незаконно установленных объектов облегченного типа на остановках города. В результате мэром было дано задание соответствующим городским службам демонтировать некоторые объекты.
 
 Источник: K-News