Представитель правительства в Таласской области Даир Кенекеев ответил на обвинение лидера фракции "Республика" Омурбека Бабанова.

Сегодня он связался с радио "Азаттык" и сообщил следующее относительно слов, высказанных на прошедшем в городе Таласе собрании:

 

- Это мнение не соответствует правде, потому что прежний мэр города Таласа Анарбек Кушубеков был освобождён от должности на основании истечения срока работы на этой должности (4 года), согласно закону. Кушубеков отказался выставлять свою кандидатуру перед горкенешем от партии "Республика". Причиной стало то, что руководители этой же партии не стали поддерживать Кушубекова. По данному поводу Анарбек Кушубеков выражал свое мнение.

 

На собрании, которое прошло сегодня в Таласе, фракционный лидер Омурбек Бабанов заявил, что к уходу с должности прежнего мэра города Таласа Анарбека Кушубекова причастен представитель правительства в области Даир Кенекеев.

 

Представитель партии "Республика" Анарбек Кушубеков был избран мэром города Таласа в 2013 году и ушёл с этого поста после последних выборов в местные кенеши.

 

Выборы мэра города Таласа сопровождались различными политическими акциями. 

 

 

Источник: Азаттык, перевод: gezitter.org