Бишкек, “Саясат. kg”. 20 февраля, ночью, в Бишкеке, неизвестными лицами был избит у своего  дома главный редактор газеты «Деньги и власть» Турат Акимов.  Злоумышленники нанесли ему удары арматурой. Место происшествия  осмотрено следственно-оперативной группой. 

По данному факту следственный  отдел Первомайского РУВД возбудил уголовное дело по статье 234 (хулиганство) УК КР. В настоящее время проводятся все необходимые  оперативно-следственные мероприятия, направленные на раскрытие данного  преступления.
Однако, 22 февраля, редактор газеты «Деньги и власть» Турат Акимов  заявил, что подозревает в покушении на себя министра внутренних дел  Мелиса Турганбаева.


  В этой связи министерство внутренних дел заявляет, что доводы Турата  Акимова является полным бредом и абсурдом. На протяжении нескольких  часов в МВД поступило сотни звонков от представителей общественности,  которые считают заявление Турата Акимова немыслимым.


То, что заявляет Турат Акимов – это абсурдно и аморально, он, конечно,  прекрасно отдает себе отчет в своих словах. Считаем, что цель этого  показательного заявления состояла в том, чтобы опорочить в глазах  общественности людей главу правоохранительного ведомства, подорвать его  имидж. Заявление Турата Акимова с обвинениями в адрес министра  внутренних дел беспочвенны и не могут соответствовать действительности.

 

Пресс-служба МВД