Бишкек, “Саясат.kg”. Завтра, 15 мая, в 17.00, в Национальном центре детей и юношества «Сейтек» под патронажем Министерства иностранных дел КР состоится большой праздничный концерт, посвященный новому празднику в Кыргызстане –Дню Матери, а также начинающейся месячной акции МИД «Наши дети - будущее планеты!». Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.
 
В программе праздничного концерта - выступления Народного артиста КР Курмангазы Азыкбаева; танцевально-хореографических ансамблей "Сейтек", «Шаттык», «Улыбка», а также ряда призеров международных конкурсов и др.
 
На праздничный концерт в НЦДЮ "Сейтек" приглашены  воспитанники Панфиловской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; представители правительства; посольств и представительств зарубежных государств, депутаты Жогорку Кенеша; сотрудники внешнеполитического ведомства Кыргызстана и их дети.
        
В рамках мероприятия для воспитанников Панфиловской школы-интерната будет организована ознакомительная экскурсия по зданию Министерства иностранных дел, а также встреча с руководством внешнеполитического ведомства.
 
Мероприятие завершится праздничным ужином и вручением  подарков детям Панфиловской школы-интерната.
 
Месячник "Наши дети - будущее планеты!" проводится Министерством иностранных дел в соответствии с Постановлением правительства «О ежегодном проведении в Кыргызской Республике международных дней защиты детей, пожилых людей и инвалидов» и посвящается Международному Дню защиты детей, отмечаемому мировым сообществом ежегодно 1 июня.
 
В рамках месячника «Наши дети - будущее планеты!» Министерством планируется проведение ряда мероприятий. В частности, проведение 15 мая большого праздничного концерта для детей в Центре «Сейтек», капитального ремонта спального корпуса и библиотеки Октябрьского детского дома в Джалал-Абадской области, реконструкции водонапорной башни на территории Панфиловской школы-интерната, участие в празднике «Последний звонок, а также обеспечение подшефных социальных учреждений учебниками и художественной литературой кыргызских и других авторов.