Бишкек, "САЯСАТ.KG". 22 августа сотрудники НЦПП посетили ИВС. 

ГУВД Бишкека переехало в старое здание ГКНБ, сообщили в Национальном центре по предупреждению пыток (НЦПП). 

22 августа сотрудники НЦПП посетили ИВС. 

«Здание в относительно хорошем состоянии и предусматривает вдвое больше камер, оборудованные прогулочные дворы и помещения, необходимые для нормального функционирования ИВС. Камеры, в свою очередь, обеспечены системой вентиляции, естественным и искусственным освещением, исправными санузлами. Лицам, содержащимся в ИВС, предоставляется трехразовое горячее питание», - рассказали в НЦПП.

Они добавили, что только в ИВС ГУВД Бишкека предоставляется трехразовое питание. В остальных — только один раз в день.

По итогам посещения администрации учреждения даны рекомендации по надлежащему ведению документации и улучшению отдельных условий содержания. 

Ранее НЦПП неоднократно рекомендовал перенести ИВС из-за его аварийного состояния.

Источник: АКИpress