Бишкек, "САЯСАТ.KG". Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГКНБ КР.
ГКНБ КР продолжает работу по выявлению незаконно выведенных в частную собственность социальных объектов и их возврату в государственную собственность.
Так, установлено, что на территории Жети-Огузского района Иссык-Кульской области в 2003 году часть корпуса здания школы-интерната, площадью 468 кв.м. и прилегающая ей территория, площадью 4847 кв.м., расположенные в с.Барскоон были незаконно выведены и реализованы в частную собственность ОсОО «Б».
В рамках проводимой работы, собственник, осознавая незаконность своего владения социальным объектом, на добровольной основе передал часть здания школы-интерната вместе с земельным участком на баланс сельской управы Барскоон Жети-Огузского района.