Бишкек, "САЯСАТ.KG". Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

 

{{ item.title }}

   Установлено, согласно решению собрания исполнительного комитета Нарынского городского совета депутатов, трудящихся от 13 января 1972 года данный участок был передан «Республиканскому объединению автотехобслуживание», под строительство станции технического обслуживания. 
          Далее, в январе 1992 года в соответствии с Постановлением Правления Фонда Госимущества КР от 12.02.1993 года на базе данного предприятия было создано Акционерное общество «КыргызАвтосервис» с долевым участием: Фонд Госимуществ – 25%; трудовой коллектив – 61%; руководство, в т.ч. «К.А.М.» – 6,6%; «Х.Ф.Х.», «А.Т.С.» и «К.В.М.» - по 2 %.
          В 2002 году Акционерное общество «КыргызАвтосервис» под предлогом банкротства был преобразован в ЗАО МПП «Декар», президентом которого была избрана член правления «К.А.А.». 
          В том же году, «К.А.А.» посредством оформления доверенности на гражданина «Б.Б.» с правом подписи, через последнего было отчуждено территория ЗАО МПП «Декар» работнику указанного предприятия «И.А.» 
          В результате проведенных мероприятий, земельный участок бывшего «Республиканского объединения автотехобслуживание» - ныне АО МПП «Декар» передан на баланс мэрии г.Нарын.