В Кыргызстане на процессе по делу о событиях 7 апреля 2010 года потерпевшие подрались со своим адвокатом. Об этом ИА «24.kg» сообщили очевидцы.
 
По их словам, потерпевшие вновь стали вмешиваться в процесс допроса, подсказывать ответы и возмущаться вопросами, которые задавали подсудимые. Председательствующий судья Дамир Онолбеков сделал потерпевшим замечание, после чего последние накинулись на него с обвинениями в продажности.
 
«Потерпевшие стали возмущаться и требовать, чтобы вопросы задавались по существу, - рассказывает адвокат потерпевших Жылдыз Азыкова. - Когда один из их адвокатов Осунбек Жамансариев попытался утихомирить своих подзащитных, они и его обвинили в том, что он перешел на сторону подсудимых».
 
Она отметила, что судья был вынужден вывести всех из зала, объявив перерыв, во время которого перепалка переросла в драку, в ходе которой потерпевший ударил своего адвоката Осунбека Жамансариева.
 
Напомним, что процесс по событиям 7 апреля 2010 года проходит в здании Департамента охраны и конвоирования заключенных ГСИН. На скамье подсудимых находятся 22 человека, еще шестеро обвиняемых - в бегах. Последних судят заочно.
 
24.kg