МЧС Кыргызстана с 11по 12 октября приняло участие в четвертом заседании Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (КСЧС ОДКБ) в Ереване (Армения).
 
Как сообщает 17 октября пресс-служба МЧС КР, в ходе заседания была заслушана и обсуждена информация секретариата ОДКБ по созданию единого информационно-программного пространства в сфере реагирования на чрезвычайные ситуации.
 
Также была заслушана и обсуждена информация секретариата ОДКБ о дополнительных мерах по формированию в ОДКБ системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации, в том числе техногенного и природного характера.
 
Участниками заседания был рассмотрен и утвержден план учений и других совместных мероприятий на 2012 год по отработке взаимодействия уполномоченных органов государств-членов ОДКБ.
 
По итогам заседания председателем КСЧС ОДКБ был подписан протокол и принято решение о проведении очередного заседания КСЧС ОДКБ в 2012 году в Белоруссии.
 
Отмечается, что в заседании координационного совета приняли участие руководители чрезвычайных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана. В заседании также принял участие заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.
 
Источник: АКИpress.