Как говорится, политика политикой, однако сметать с должности человека, который показывает результаты в работе, равнозначно вредительству целому народу.


 
Как говорится, политика политикой, однако сметать с должности человека, который показывает результаты в работе, равнозначно вредительству целому народу. Если наш многоуважаемый президент не проявит объективности и не прикажет "подручным власти" не проявлять излишнего рвения, "принося голову вместо шапки", не трогать работающего человека, то они ни перед чем не остановятся.

 

После того, как расправились с правительством, черед дошел до мэра города Бишкека Албека Ибраимова, и, по всем признакам, теперь готовят его отставку, поднимая в качестве дубины фракцию "Республика - Ата-Журт" в городском кенеше.

 

Власть выбрала мишень и нацелилась, и, кажется, уже недолго ждать, что прицепятся как дурная болезнь и успокоятся только после смещения Албека. Самое печальное, что действующая власть намерена принести в жертву мэра- хозяйственника не за недостатки его работе, а в политических интересах.

Такая слепая политика власти, когда на должности назначают угодных лиц, вне зависимости от их компетенции, ни к чему хорошему не приведет. 

Рассмотрим вкратце деятельность Албека Ибраимова, над головой которого сгущаются черные тучи по политическому мотиву.

 

Большинство бишкекских улиц находились в недавнем прошлом в плачевном состоянии. Албек мырза проявил правильный подход, заасфальтировал не только центральные улицы, но даже дворы многоэтажек.

 

Обновлены и приведены в один тип на протяжении многих лет не ремонтировавшиеся и обветшавшие остановки. Если раньше Бишкек был окутан мраком, сейчас стал одним из самых освещенных городов. Иными словами, полностью решен вопрос освещения.

 

Невообразимо изменилась при Ибраимове площадь Ала-Тоо. Центральная площадь начали украшать к праздникам, чего раньше не практиковалось, даря горожанам и гостям столицы действительно праздничное настроение.

 

Газоны своевременно приводятся в порядок, город превратился в настоящий цветник. Центральные улицы промываются поливальными машинами, с обочин улиц убраны павильоны, портившие вид города. Вырублены представляющие опасность для жизни людей и их имущества старые деревья, вместо них высадили саженцы, по количеству превышающему в два раза.

 

Убраны рекламные щиты, которые хаотично "красовались" где попало. В целях обеспечения дорожной безопасности построены и сданы в эксплуатацию подземные и надземные переходы. Пусть в малом количестве, но начал закупаться общественный транспорт на средства муниципалитета.

 

Вышеотмеченное – только часть работы мэра Албека Ибраимова, проведенная в целях создания условий и удобств для горожан. Так как возможностей описать все достижения мэра ограничены, пришлось остановиться на основных.

 

Как говорится, "народ – оценщик, народ – критик". Бишкекчане уже дали достойную оценку Албеку Ибраимову. Бесспорно, он еще долго будет оставаться в памяти горожан как мэр-хозяйственник, не склонный к самопиару, но в то же время работавший со знанием дела.

 

 

Источник: oipikir.com, gezitter.org