Роза Отунбаева готова принять омбудсмена Турсунбека Акуна после окончания своего отпуска. Об этом сегодня сообщает пресс-служба главы государства.
 
По ее данным, Р. Отунбаева «в настоящее время находится в краткосрочном трудовом отпуске и готова принять Турсунбека Акуна по его окончании».
 
Напомним, ранее глава института уполномоченного по правам человека пожаловался журналистам, что к главе государства, находящейся сейчас в Иссык-Кульской области, его не пустили сотрудники Государственной службы охраны.
 
По словам Турсунбека Акуна, он, находясь в регионе в командировке, хотел встретиться с президентом и рассказать ей о ситуации в области прав человека. Однако его не пустили на ипподром, куда должна была прибыть глава государства. По его мнению, «по отношению власти к омбудсмену можно судить, каково их отношение к правам человека».
Однако Турсунбек Акун ничего не сообщил прессе о том, считает ли он корректным требовать встречи у президента страны, находящейся в отпуске, иными словами - на отдыхе.
Источник: ИА «24.kg»