"Война компроматов" достигла своего пика. Теперь начнет всплывать все, и возможно предвыборная гонка обернется "реальными похоронами" нынешней политической элиты, считает наш источник из Бишкека.
 
По его словам, не исключено, что скоро появится полная версия видеозаписей об изъятии денег из банковских ячеек. И возможно, еще некоторые подробности  июньских событий 2010 года. Одним словом, борьба за власть в стране обернется "политическим стриптизом". А ниже новость: 
 
Генерал Аскарбек Мамеев 28 июля в газете “Де факто” дал интервью, в котором поясняет: “Артур Медетбеков в Бакиевские времена пришел руководить службой безопасности, и он помог Жанышу Бакиеву бежать. Я хорошо знаю Артура, это чекист без понятия об оперативной работе. Он обвиняет разных людей по событиям 7 апреля. Генеральная прокуратура должна была возбудить уголовное дело на Артура, потому что первым делом Жаныш Бакиев и Бакыт Калыев попали в руки к нему. Но Жаныш попросил разрешения попрощаться с семьей и вернуться. А после этого он исчез в неизвестном направлении. По моему мнению, он ночью встретился с Артуром и дал ему 1 млн. долларов. На эти деньги Артур создал свою партию. Иначе у него не было возможности создавать партию, у него и денег не было. Меня одно огорчает - его критика ГКНБ”, - так он рассказал. Вот интересно... Что теперь скажет Артур мырза, беспощадно критиковавший правительство?
 
Источник: Cacompro.com со ссылкой на газету «Фабула» №52 от 29.07.2011 / стр. 2