Бишкек – ИА “Саясат.kg”. Информационное агентство “Саясат.kg” в сокращенном варианте публикует ответ редакции газеты "Трибуна.kg" Нариману Тюлееву.
 
Недавно в одном из номеров газеты «Асман пресс» было опубликовано интервью «блудного сына» Курманбека Бакиева Тулеева Наримана. В ней Нариман очень негативно высказался по поводу маленькой заметки «Неадекватная дочь великого папы или "гены гениев отдыхают в детях" («Трибуна.kg» от 7 июля 2011 года, стр. 5).
 
Даже герои известной американской комедии “Тупой и еще тупее”, прочитав эту заметку поняли бы, что газета считает недопустимыми выходки дочери великого писателя Чынгыза Айтматова Ширин Айтматовой, так как она является дочерью гордости кыргызского народа.
 
Речь в заметке шла о том, как депутат Жогорку Кенеша Ш.Айтматова, выйдя к трибуне зала заседаний Жогорку Кенеша, вдруг сказала: “Я хотела выступить, но передумала” и вернулась на свое рабочее место. Такое ни в каком парламенте мира не допустимо. Должно быть  элементарное уважение к своим избирателям, не говоря уже об уважении к своим коллегам по депутатскому корпусу.
 
Нам только остается сожалеть, что герои вышеупомянутой американской комедии “Тупой и еще тупее”, даже теоретически не могли прочитать нашу заметку, не то они предложили бы одну из ключевых ролей в продолжении известного фильма, после съемок которого эти два актера стали знаменитыми, Нариману Тулееву.
 
И еще, герои известной комедии объяснили бы своему теоретически возможному партнеру по теоретически допустимому продолжению фильма, что к этой заметке Ташиев не имеет никакого, даже теоретически допустимого отношения и не надо выступать в роли шута, используя несуществующие факты.
 
 
А пока мы решили начать писать сценарий к отечественному фильму “Возвращение блудного сына”, героем которого будет история жизни Наримана Тулеева. Сцены его поиска своего папы, мы возможно, будем публиковать на страницах своей газеты.    
 
Редакция газеты “Трибуна.kg”