С 18 июля 2011 года начала работу Общественная приемная Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК КР.
 
По данным пресс-службы, Общественная приемная ЦИК образована на период подготовки и проведения выборов Президента. Целью Общественной приемной является обеспечение избирательных прав граждан, организация эффективной и оперативной работы с обращениями, пожеланиями и жалобами граждан, связанных с деятельностью ЦИК.
 
Перед Общественной приемной поставлены такие задачи, как обеспечение избирательного права граждан, организация эффективной и оперативной работы с обращениями, положениями и жалобами граждан, оказание юридической, консультативно-методической помощи по выборному законодательству избирателям, кандидатам, их доверенным лицам и наблюдателям, представителям политических партий, членам избирательных комиссий, участникам избирательного процесса.
 
Общественная приемная находится в здании Центризбиркома КР (г. Бишкек, ул. Раззакова, 59, каб. № 103, тел: 0312-62-63-24).
АКИpress