По словам лидера фракции «Ата-Журт» К.Ташиева, то, что сформирована комиссия по запросу Генпрокуратуры о лишении его депутатской неприкосновенности – единственно правильный правовой выход. Депутат выразил надежду, что она будет беспристрастна и спокойно во всем разберется. Также он отметил, что ему тоже есть, что представить в свою защиту.

 
- Я не отрицаю, что этот конфликт был. Но не в такой степени, как его сейчас раздули. Мне очень хотелось бы посмотреть на фотографии Сулайманова с теми травмами, которые, якобы, я ему нанес. Потому что заключениям экспертизы я не верю. Их спокойно могли подделать, - усомнился Ташиев.
 
Более того, Камчыбек Кыдыршаевич заявил, что владеет информацией о том, что руководству больницы «сверху» была спущена директива о необходимости «продержать» Сулайманова не столько, сколько было положено по его состоянию здоровья, а 21 день. Что и позволило, в дальнейшем, переквалифицировать статью с хулиганства на нанесение тяжких телесных повреждений. Ташиев даже пообещал назвать фамилию звонившего в больницу.
 
- В парламенте происходят даже не десятки, а сотни драк. Просто информация о них не придается огласке. И только из «моей» сделали такое политически резонансное событие. Это ведь о чем-то говорит? – отметил он.
 
Vesti.kg