Спикер Жогорку Кенеша поручил Комитету по Регламенту ЖК и этике госслужащих рассмотреть поведение депутата от фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Жолдошевой на пленарном заседании 2 июня.

 

Во время обсуждения вопроса о целесообразности рассмотрения фильма Жолдошевой вице-спикер Асия Сасыкбаева заявила, что спикер Ахматбек Келдибеков заставляет депутатов без конца смотреть Ж.Жолдошевой, где, по ее мнению, много лживой информации.

 

На что Жолдошева с места выкрикивала ей в ответ различные слова. Так, она сказала, что Сасыкбаева всегда «сасып турат» (в переводе «всегда воняет»).

 

Вице-спикер заявила, что у нее есть подозрение, что спикер использует Жолдошеву против фракции «Ата Мекен» и поэтому он не делает замечания в ее адрес.

 

Келдибеков поблагодарил Сасыкбаеву за ее подозрения и сказал, что он поручил комитету рассмотреть данный вопрос, а она вправе думать так, как хочет.

 

В свою очередь Жолдошева выкрикнула в очередной раз: «Меня никто никогда не может использовать, как тебя используют. Ты всегда ходишь использованная».

 

Источник:АКИpress.