Автор законопроекта о запрете на использование фонограмм, председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности депутат от фракции СДПК Исмаил Исаков считает, что использование фонограмм является губительным явлением, особенно для молодых талантов, которые вместо того, чтобы совершенствоваться, за счет фонограмм деградируют в творческом плане.

 
– В Китае существует официальный запрет на применение артистами фонограмм, использование которых преследуется законом,– сказал Исаков.
 
Коллегу поддержали и другие депутаты. По мнению депутата от фракции «Ар-Намыс» Турсунбая Бакир уулу, в России артистов, использующих фонограмму, называют «поющими трусами».
 
– Эти «поющие трусы» бегают голышом по сцене, дурачатся, но не занимаются творчеством. Поэтому это явление в Кыргызстане должно быть пресечено,– заявил Турсунбай Бакир уулу.
 
Стоит отметить, что сегодня, помимо "фонограммной" инициативы, Исмаил Исаков потребовал отстранить от занимаемой должности главу МВД Рысалиева за, якобы, то, что появившийся вчера на процессе по событиям 7 апреля экс-глава ГСНБ Мурат Суталинов незаконно пересек границу Кыргызстана.

Vesti.kg