В Киргизии если избивают известного политика или предпринимателя, все начинают думать на Омурбека Бабанова. Похоже, травля  первого вице-премьера не закончится, а продолжится с еще большей силой.

Не успел Бабанов отреагировать на заявление известного предпринимателя Валерия Хона, который был избит в парламенте во время разбирательств по обвинениям Байболова против первого вице-премьера.

Навалилось другое, теперь Бабанова обвиняют в избиении экс-депутата парламента, не менее скандального политика Мелиса Эшимканова. Если это так, то Бабанову придется туго, так как мастер «черного пиара» Эшимканов доставит кучу хлопот.

Вот сообщение «АКИпресс»:

Избит бывший депутат Жогорку Кенеша Мелис Эшимканов. Об этом в минувшую пятницу заявили представители оппозиционной фракции «Ата Мекен», пишет в номере от 30 мая газета «Вечерний Бишкек».

По их утверждению, недавно на торжестве по случаю 50–летнего юбилея вице–премьер–министра Ибрагима Джунусова между первым вице–премьером Омурбеком Бабановым и Эшимкановым произошла словесная перепалка. После этого на Мелиса Эшимканова было совершено нападение неизвестными людьми.

“А 25 мая в здании парламента был избит предприниматель Валерий Хон. В тот день рассматривались обвинения в адрес Бабанова, который присутствовал на заседании с многочисленной свитой. Поэтому мы призываем президента и премьер–министра публично осудить эти нападения, взять под свой контроль их расследование, а также четко определить правила поведения и этики для госслужащих и руководителей всех уровней”, — заявили атамекеновцы.

Да простят нас посетители Дизеля, но мы просто не могли пройти мимо вот этого сообщения:

На юбилейном вечере И.Жунусова было предоставлено поздравительное слово О.Бабанову, который начал говорить о морали, и т.д., подвыпивший М.Эшимканов со своего места выкрикнул следующее «Бобик, кому кому, а вот нам с тобой говорить о морали и чистоте совести не к лицу, зачем ты здесь расшаркиваешься, когда все люди вокруг знают кто мы с тобой какие?!» О.Бабанов сбился с поздравительной речи, и обозленный сразу же покинул торжественное мероприятие. На выходе с зала М.Эшимканова дожидались телохранители О.Бабанова, с которыми произошла небольшая потасовка, и как заявил сам М.Эшимканов «я тоже не подарок, и подраться я умею» имелось в виду, что оказывается М.Эшимканов в молодости занимал призовые места по вольной борьбе.

                                                                                                                                                          Источник: cacompro.com.