М.Казакпаев: На теледебатах лидировал Камчыбек Ташиев

 
 Настала пора, когда в прямом эфире ОТРК кандидаты в президенты стали бороться за голоса электората. Прошло уже два политических вечера, где каждый из кандидатов в прямом эфире имел по 20 минут, за которые он должен успеть ответить на вопросы жителей регионов, пользователей социальных сетей, представителей группы поддержки, а также ведущих.
 
Представляют ли подобные теледебаты интерес у наиболее продвинутой части общества - политологов, «Вести» поинтересовались у Марата Казакпаева.
 
– Я смотрел и позавчерашние и вчерашние теледебаты. Однако таковыми я их назвать не могу, по причине того, что в обоих случаях кандидаты не спорили между собой, а демонстрировали полное отсутствие культуры оппонирования. Так же стоить отметить и тот факт, что от прямых вопросов журналистов они все увиливали.
 
К тому же, чувствуется нехватка опыта как у телеведущих, поскольку они перебивали кандидатов, делая, мягко говоря, огрехи, и у самих кандидатов. Уверен, что отведенного времени для того, чтобы раскрыться, кандидатам дано мало, – подчеркнул Казакпаев.
 
На вопрос, кого политолог может отметить как наиболее адекватного участника теледебатов, эксперт ответил, что, по его мнению, лидировал Камчыбек Ташиев.
Vesti.kg