М.Ниязов: Вычленить 7 апреля и хвалить самих себя - самообман

 
Бишкек, “Саясат.kg”. На какой бы основе, с кем бы ни создавалось это правительство, оно не сможет работать. Говоря точнее, не дадут работать. Об этом общественный деятель Мирослав Ниязов заявил в интервью газете “Ачык саясат плюс”.
 
По его словам, партии с противоречащими друг другу взглядами создали одну коалицию и, лишь бы как-нибудь показаться на глаза народу, изображают пути поиска выхода из временной ситуации: “Какая может быть работа там, где нет согласованности (один кулак)? Снова придут популисты из сегодняшнего правительства. Другие государства не хотят вести с ними совместной деятельности, потому что они, как крысы, следят друг за другом, плетут интриги, работа не идет. К тому же в этом правительстве нет профессионалов”.
 
М.Ниязов также прокомментировал награждение отдельных политикой государственными наградами за вклад в события 7 апреля. “В принципе волнения 7 апреля – это продолжение революции 2005 года. А вычленить его отдельно и хвалить самих себя: “Революция успешно завершилась”, - это самообман. И во времена СССР руководители вручали друг друга ордена, целовались принародно, обманывали государство и народ, так и сидели. Все это кончилось развалом государства. По аналогии с этим, неизвестно, какие дела эти совершили, друг другу вручают звания и награды, это вообще срам. Сейчас и награды обесценились”.