Каким популистом был раньше премьер-министр, таким неизменно и остался. Пустые слова, пустые обещания – в этом отношении он давно превзошел всех.
 
Его очередная сказка – якобы отныне он будет повышать зарплаты ежеквартально. Эксперты на это улыбаются, прячут ухмылку. Ведь экономическое положение ухудшается с каждым днем. Дефицит бюджета подошел к угрожающей черте. Многие пугают осенним дефолтом. Откуда в такой ситуации ждать повышения зарплат? Или же Атамбаев хочет морочить головы людям, бросая на это все занимаемые извне долги?
 
С другой стороны, и сам Атамбаев хорошо знает, что народ не верит пустым обещаниям. По этой причине он на местах, в министерствах, агентствах продолжает усиливать административный ресурс. На прошлой неделе поменяли губернатора Иссык-Кульской области, изгнано из многих мест много заместителей министров, акимов, мэров, вместо которых ставятся члены СДПК. Сколько бы мы не говорили Атамбаеву, что это путь повторения Бакиевской судьбы, не слушает. Не хочет слушать - его личное дело, ведь каждый человек – сам кузнец своего счастья и несчастья.
 
Источник: газета «Майдан.kg» №27 от 11.08.2011
Перевод: gezitter.org