Известно, что в Тонском районе располагается священное место «Манжылы-Ата». Сюда приезжают искать излечения от болезней в 7 источниках мечтающие родить детей, не нашедшие в этой жизни личного счастья, желающие открыть себе дорогу в жизни, они пьют святую воду и выздоравливают.
 
Тысячи людей приезжают в это священное место, молятся. Это место в Тонском районе описано и в Манасе. Вот в это святое место на прошлой неделе прибыл и Нариман Тюлеев. И не просто один приехал, а с вооруженными до зубов охранниками, которые перегородили дорогу прибывшим на поклонение простым людям и не пропускали их к мазарам и источникам до ухода своего шефа. Причина, конечно, в том, что Тюлеев хотел наедине пообщаться с Богом.
 
По словам очевидцев, видевших прибытие-отбытие низкорослого Тюлеева, он просил у Бога: «Сделай меня президентом». Наверное, сильно просил, так как в скорости после этого из Нарына в Бишкек прибыли представители и сказали: «Нариман, мы требуем, чтобы ты вышел в президенты».
 
Кстати, говорят, когда Нариманчик уезжал из «Манжылы Ата», паломники сильно ругали его «матом»: «Это не нравится Богу, поэтому твое счастье не открывается, твои доверенные хозяева сбежали, теперь мы сделаем так, чтобы ты бежал вслед за ними. То, что ты прибыл с таким количеством охранников - неправедное дело, если бы ты здесь умер, то попал бы сразу в рай».
 
Источник: газета «Майдан.kg» №27 от 11.08.2011
Перевод: gezitter.org