Бишкек, "САЯСАТ.KG". По предварительным данным НЭСК, на одной из подстанции произошла авария.

В столице и близлежащих населенных пунктах сегодня, 18 июня 2025 года, наблюдались перебои с электроснабжением.

Жители Бишкека сообщили об отключении электроэнергии в центре столицы, микрорайонах, жилых массивах. Сообщения также поступали от жителей Чуйской области.

В Министерстве энергетики подтвердили факт аварийного отключения. Однако в ведомстве не уточнили, на каком именно объекте энергосистемы произошло ЧП.

Министр энергетики Таалайбек Ибраев сообщил Tazabek, что находится в командировке в Жалал-Абаде и не владеет точной информацией о ситуации. «Мне должны доложить», - прокомментировал министр. 

По предварительным данным НЭСК, на одной из подстанции произошла авария.

Источник: Tazabek