Бишкек, "САЯСАТ.KG". Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГКНБ КР.
По указанию председателя ГКНБ Камчыбека Ташиева 11 июня начата спецоперация «Нелегал-2025», сообщили в пресс-службе ГКНБ.
В комитете отметили, что даже во время льготного периода для легализации иностранцев, приехавших в Кыргызстан с нарушениями, были выявлены нелегальные мигранты.
Нарушителей доставили в фильтрационный центр и передали Службе по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД.
ГКНБ призывает работодателей и приглашающих сторон предпринять меры по добровольному выезду иностранных нарушителей за пределы страны.