Бишкек, "САЯСАТ.KG". Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

Государственному балансу возвращены пастбищные угодья площадью 57 га в пляжной зоне «Урочище Сухой-Хребет» в селе Ыссык-Куль Тюпского района.

Участки были возвращены в рамках следственно-оперативных мероприятий по уголовному делу, связанному с незаконной передачей земли в частную собственность. Земля расположена на территории Ыссык-Кульского айыльного аймака.

В ведомстве подчеркнули, что работа по выявлению и возврату незаконно приватизированных земель, объектов и предприятий продолжается.