Бишкек, "САЯСАТ.KG". С 1 июня движение через «Торугарт» и «Иркештам» возобновится в штатном режиме.
Автомобильные пункты пропуска «Торугарт» и «Иркештам» на кыргызско-китайской границе будут закрыты 31 мая 2025 года. Об этом сообщила Пограничная служба ГКНБ КР со ссылкой на официальное уведомление от китайской стороны.
Приостановка работы связана с празднованием Дня драконьих лодок в Китайской Народной Республике. В этот день через оба пропускных пункта временно не будет осуществляться перемещение лиц, транспортных средств и грузов.
С 1 июня движение через «Торугарт» и «Иркештам» возобновится в штатном режиме.