Бишкек, "САЯСАТ.KG". Стоимостью 86,3 миллиона сомов возвращен в собственность государства.

Генеральная прокуратура Кыргызстана установила, что здание больницы с прилегающим земельным участком приватизировано с нарушением законодательства, при наличии прямого запрета на отчуждение объектов социальной инфраструктуры.

В результате принятых главным надзорным органом мер объект стоимостью 86,3 миллиона сомов возвращен в собственность государства.

Органы прокуратуры продолжают системную работу по обеспечению законности в области государственной собственности.