Бишкек, "САЯСАТ.KG". Стороны обсудили вопросы евразийской интеграции в сферах энергетики и транспорта.
Министр экономики КР Бакыт Сыдыков провел встречу с министром по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбеком Кожошевым, прибывшим в Бишкек с рабочим визитом. Об этом сообщили в Минэкономе.
На встрече стороны обсудили вопросы евразийской интеграции в сферах энергетики и транспорта. Они отметили важность создания общих рынков энергоресурсов, цифровизации отрасли и развития транспортных коридоров между странами ЕАЭС.
Также был рассмотрен проект плана мероприятий по реализации стратегии «Евразийский экономический путь» — до 2030 и 2045 годов, в части, касающейся энергетической и транспортной кооперации.
По итогам встречи министры выразили намерение продолжать сотрудничество и укреплять интеграционные процессы в рамках союза.
Источник: Economist.kg