В настоящее время различные мошенники активизировали свою незаконную деятельность, заявил в соцсетях пресс-секретарь президента Аскат Алагозов.

По его словам, отдельные деятели культуры сообщают, что их приглашают на мероприятия государственных органов, при этом просят перевести незнакомым лицам деньги под различными предлогами.

«В связи с этим мы решили еще раз обратиться к общественности.

Если кто-то приглашает вас на мероприятие от имени Администрации Президента или госорганов, а потом просит за это деньги, знайте, это мошенники.

Государственные служащие никогда не собирают деньги для участия на праздничных мероприятиях, вручения наград от имени Президента, Председателя Кабинета Министров и от имени других должностных лиц», — написал он.

Он отметил, что, если к вам обратились незнакомые люди и сообщили о сборе средств в качестве благодарности госслужащим, немедленно обращайтесь в правоохранительные органы.

«Для мошенников, совершающих любые противоправные действия по телефону или через социальные сети, предусмотрена соответствующая ответственность», — добавил Алагозов.

Кабар