Более 670 госактов было выдано, составлено более 300 договоров купли-продажи.
Контур №151 в селе Лебединовка был трансформирован в января 2023 года, 1 марта акимиат отменил эту процедуру, сообщил вице-спикер Нурбек Сыдыгалиев («Ишеним») 8 февраля на заседании Жогорку Кенеша.
«Более 670 госактов было выдано, составлено более 300 договоров купли-продажи. Порядка 1200 граждан остались с проблемой один на один. Вроде президент ведет хорошую работу по решению проблем с земельными вопросами. Как так получилось, что отменили постановление о трансформации? Считаю, что халатность проявил Аламединский акимиат. Там провели проверку и выявили нарушение, по итогу отменили постановление. О работе Чуйской областной прокуратуры по этому вопросу расскажите», - сказал депутат.
Ранее депутат Сеид Атамбаев (Аламединский округ) тоже просил разобраться с вопросом жителей контура №151 села Лебединовка.
АКИpress