Кабмин предлагает назначить ежемесячную денежную компенсацию в размере 10 расчетных показателей (1 000 сомов) военнослужащим.
Кабмин опубликовал для общественного обсуждения проект постановления, по которому, в случае утверждения, с 1 января 2024 года будут ежемесячно выплачиваться денежные компенсации военнослужащим Кыргызской Республики, выполнявшим задачи согласно международным договорам и соглашениям по усилению охраны границы СНГ на таджикско-афганском участке с 1993 по 1999 год.
Кабмин предлагает назначить ежемесячную денежную компенсацию в размере 10 расчетных показателей (1 000 сомов) военнослужащим.
По информации Министерства обороны КР, на воинском учете состоит 2 351 человек, которые принимали участие в охране таджикско-афганской границы. Всего на эти цели планируется выделять 284 940 сомов с учетном налогов.
Минобороны должно передать сведения об участии военнослужащих, выполнявших задачи на таджикско-афганском участке с 1993 по 1999 год.
Министерство труда, социального обеспечения и миграции КР с 1 января 2024 года начнет производить выплату ежемесячных денежных компенсаций в случае утверждения постановления.
URL: https://kaktus.media/481063
1) Не допускайте в комментариях лексику, считающуюся ненормативной.
2) Не обсуждайте и не оскорбляйте личность автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики и не размещайте в комментариях рекламную информацию.
5) Не допускайте в комментариях разжигания религиозной или межнациональной вражды, а так же сведений, заведомо не соответствующих действительности.
ПРИМЕЧАНИЯ: - Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы. - Редакция не несет ответственности за содержание комментариев. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ГРУБО НАРУШАЮЩИХ РЕКОМЕНДАЦИИ КОММЕНТИРОВАНИЯ СТАТЕЙ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ НЕМЕДЛЕННО!