Бишкек, "Саясат.kg". В ходе следствия получены неопровержимые данные, подтверждающие противозаконную деятельность «Д.Ш.С.». 

ГКНБ КР в ходе проведения мероприятий по выявлению и устранению системной коррупции в работе государственных органах пресечена  устойчивая коррупционная схема, организованная отдельными должностными лицами ГУ «Бишкекглавархитектура» и Госагентства архитектуры, строительства и жилищно–коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики.

Ответственные должностные лица на регулярной основе организовали получение крупных денежных средств в виде взятки за положительное решение вопросов по предоставлению муниципальных земельных участков на территории города Бишкек.

В рамках возбуждённого уголовного дела, в результате проведения комплекса специальных следственных действий, задержан главный архитектор одного из районов города Бишкек «Д.Ш.С.».

В ходе следствия получены неопровержимые данные, подтверждающие противозаконную деятельность «Д.Ш.С.». 

Задержанный водворен в ИВС ГКНБ КР. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению других должностных лиц, причастны к данной коррупционной схеме.