Для наглядности аферисты демонстрировали, как обычный лист черной бумаги они превращают в доллары. Злоумышленники просили у заинтересовавшихся крупные суммы денег, обещав взамен предоставить сумму вдвое больше. Вероятно, подлинные купюры им были необходимы для "очищения" листов бумаги, так как это требовала магия.

 

Тем не менее накануне в МВД поступило сообщение о том, что в городе орудуют "волшебники". После проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в мошенничестве были задержаны. Кроме того, выяснилось, что последняя жертва аферы, для того чтобы "очистить" черные листы, принесла злоумышленникам 20 тысяч евро.

 

"Поимка преступников происходила на днях на улице Калыка Акиева. Задержанными оказались 53-летний гражданин Камеруна Б.Дж. и 50-летний гражданин Гвинеи Н.Н. По месту их временного проживания были обнаружены и изъяты различные приспособления. Это были и медицинские маски, конверты, порошок черного цвета, а также прозрачная жидкость. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Подозреваемые водворены в ИВС. Стоит отметить, что благодаря своевременно проведенным мероприятиям граждане КР не пострадали от рук мошенников", - сообщили в пресс-службе МВД КР.

 

В Бишкеке задержаны "волшебники" из Африки, превращавшие бумагу в доллары

 

В Бишкеке задержаны "волшебники" из Африки, превращавшие бумагу в доллары

 

В Бишкеке задержаны "волшебники" из Африки, превращавшие бумагу в доллары


URL: http://www.vb.kg/368602