11 июня примерно в 12.30 в ОВД Жумгальского района Нарынской области поступило сообшение о совершенном преступлении. На месте происшествия в селе Чаек Жумгальского района следственно-оперативная группа в огороде одного из домов обнаружила труп мужчины азиатской внешности в возрасте 50-55 лет с признаками насильственной смерти.

       

При проведении  предварительного визуального осмотра было установлено, что на теле мужчины в области шеи, руки и груди имеются многочисленные резаные раны. Личность убитого мужчины установили, им оказался житель этого же села Р.Ж., 1960 года рождения.

 

Принятыми мерами "по горячим следам" по подозрению в совершении тяжкого преступления задержан гр. Ч.Р. 1942 г.р., находившийся в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным он ранее судим за убийство.

 

По факту была назначена судебно-мединская, дактилоскописеская и другие экспертизы.   Экпертиза установила более 10 ранений, нанесенных острым предметом.

 

Следственный отдел Жумгальского РОВД возбудил уголовное дело по ст.97 ч.2 (Убийство) УК КР. В настоящее время ыедутся следственные действия.