В Китае молодые родители продали ребенка ради покупки iPhone Теперь супружеская пара предстанет перед судом.
 
Дикий случая произошел в Китае – там молодые родители ради приобретения iPhone решили продать….собственную новорожденную дочь.
 
Желающих купить их ребенка безработные супруги начали искать еще во время беременности жены. Они разместили в сети соответствующее объявление. При этом женщина всеми способами скрывала от окружающих, что ждет ребенка и даже решилась рожать на дому.
 
За ребенка супруги просили 50 тысяч юаней, или около 8 тысяч долларов. После совершения сделки пара часть полученного «вознаграждения» положила на банковский счет, а остальные средства потратила на «предметы роскоши». В частности, семья приобрела iPhone и некоторые другие товары.
 
Когда «бизнесменов» задержала полиция, они пытались оправдаться тем, что действовали в интересах своей дочери. В семье уже есть двое детей, супруги заявили, что третьего ребенка им не воспитать, поэтому они и «постарались найти для него новую обеспеченную семью»..
 
Теперь нерадивым родителям грозит тюремный срок, пишет Daily Mail
 
Кстати, подобные случаи в Китае не так уж редки. В частности, в 2011 году подросток продал свою почку и потратил вырученные деньги на приобретение iPhone и iPad.
 
Источник - http://www.kp.ru/online/news/1564641/