Бишкек, ИА «Саясат.kg» - Елена Андреева. Правительство Кыргызстана приняло постановление о проекте Закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс КР», предусматривающем расширение перечня освобожденных от НДС поставок дополнительно к золоту и серебру.
 
Кроме того, принято Постановление «о Внесении изменений и дополнений в постановление «О мерах по развитию рынка драгоценных металлов на территории КР» от 9 декабря 2002 года. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов в ходе рабочего совещания по дальнейшему развитию ювелирной отрасли.
 
Кроме того, на согласовании находится проект постановления «О внесении дополнений в Закон КР «О драгоценных металлах и камнях. По данному законопроекту первый вице-премьер поручил соответствующим отделам аппарата Правительства ускорить процедуру согласования.
 
В ходе совещания участники обсудили ход реализации пункта «Развитие ювелирной отрасли» протокола заседания Совета по развитию бизнеса от 28 февраля текущего года, а также пути дальнейшего развития ювелирной отрасли, сообщает отдел информационной политики аппарата Правительства КР.
 
Подводя итоги совещания, О. Бабанов поручил Министерству экономического регулирования КР совместно с Ассоциацией ювелиров Кыргызстана доработать и внести соответствующие проекты по вопросам развития данной отрасли в аппарат Правительства КР.