Контейнеры опечатаны в соответствии с пунктом 17 статьи 59 Налогового кодекса.
Сотрудники налоговой службы опечатали более 100 контейнеров на складах "Дордоя". Об этом Kaktus.media рассказали читатели.
По их словам, у предпринимателей могут начаться проблемы с продажами.
"Сейчас сезон, предприниматели закупили огромные партии товаров, чтобы продать, но теперь не могут вытащить их из складов. Это все отразится на продажах, а значит и на выплатах налогов", - сказал читатель.
Контейнеры опечатаны в соответствии с пунктом 17 статьи 59 Налогового кодекса.
Отметим, по данному пункту при проведении налогового контроля могут опечатывать объекты предпринимательской деятельности налогоплательщика в случае осуществления деятельности без налоговой регистрации или без уплаты налога на основе патента или налога на деятельность в зонах торговли с особым режимом.
В ГНС редакции сообщили, что в настоящее время на рынке проводится рейдовый налоговый контроль.
"Сотрудники проводят мероприятия в рамках закона, если имеются какие-то нарушения", - отметили в ведомстве.
URL: https://kaktus.media/485716