Бишкек, "Саясат.kg". Можно ли сравнивать этот теракт с захватом заложников в Театральном центре на Дубровке и в школе в Беслане?

Военный эксперт Давид ШАРП разобрал версии причин теракта в Москве. Две недели назад посольство США предупредило своих граждан о подготовке терактов в российской столице. Откуда могла появиться эта информация и могут ли американцы стоять за стрельбой в «Крокусе»?

Кому это выгодно - Путину, ФСБ, Украине, международным террористам? Какие организации могли провести такое страшное преступление? Могло ли организовать теракт «Исламское государство» (ИГИЛ)? 22 марта неизвестные вооруженные люди (по некоторым данным — пять) ворвались в «Крокус Сити Холл» на границе Москвы и Московской области и открыли стрельбу. Начался пожар, прозвучало не менее трех взрывов. Части нападавших, по данным неофициальных источников, удалось скрыться.

По официальным данным, погибли 62 человека, однако число жертв трагедии наверняка существенно возрастет. Можно ли сравнивать этот теракт с захватом заложников в Театральном центре на Дубровке и в школе в Беслане?