Печать
Общество
Просмотров: 118

Подозреваемый в убийстве заместителя командира спецназа ГКНБ «Альфа» Усенбека Ниязбекова заявил омбудсмену Токону Мамытову о своей невиновности, об этом сообщают Vesti.kg.

 

По словам Токона Мамытова, поступило письменное заявление от брата подозреваемого и его супруги о том, что парень непричастен к этим событиям.

Подозреваемый нам рассказал, что он устроился за два-три дня до штурма на работу в Кой-Таш водителем. Его туда пригласил член политсовета СДПК Алга Кылычев. Парень не успел даже толком познакомиться с местными. В день убийства Ниязбекова, по словам подозреваемого, он не брал в руки никакого оружия. Как было на самом деле, установит следствие,-сообщил омбудсмен.

 

Кроме того, Мамытов рассказал, что сотрудники Института омбудсмена навестили задержанных по событиям в Кой-Таше.

 

Мы навестили задержанных, начиная от Атамбаева, заканчивая этим парнем. На условия содержания они не жалуются, — отметил главный правозащитник страны.

 

Напомним, следственная служба МВД в рамках досудебного производства по событиям 7-8 августа задержала одного из активных участников К.Р., 1990 г. р., которого подозревают в убийстве заместителя командира спецназа ГКНБ «Альфа» Усенбека Ниязбекова.

 

Элгезит