Печать
Общество
Просмотров: 169

Депутат Жогорку Кенеша от фракции "Онугуу-Прогресс" Тынчтык Шайназаров заявил сегодня, 20 февраля в ходе заседания парламентского комитета по международным делам и обороне что "главный инженер "Бишкектеплосети" Михаил Курганов владеет 50 квартирами.

 

 

  
 
Депутат Жогорку Кенеша от фракции "Онугуу-Прогресс" Тынчтык Шайназаров заявил сегодня, 20 февраля в ходе заседания парламентского комитета по международным делам и обороне что "главный инженер "Бишкектеплосети" Михаил Курганов владеет 50 квартирами. По словам парламентария, указанная компания берет по квартире за подключение к тепловым сетям.

 

"Бишкектеплосеть" прокомментировала слова депутата. Компания напоминает, что впервые подобное мнение озвучил в прошлом году на заседании ЖК депутат фракции "Онугуу-Прогресс" Мирлан Бакиров. Тогда проверкой занялась Генеральная прокуратура с привлечением Госэкотехинспеции. Указанная депутатами информация не подтвердилась. 

 

"Процедура подключения к тепловым сетям происходит только на основании правил подключения к сетям, утвержденные постановлением правительства КР от 01.04.2016 года №171. Например, за последние два года были выданы 160 технических условий на подключение к сетям и всем официально выставлена плата на общую сумму 420 млн сомов, которую они должны оплатить. Предполагать, что строительные компании дополнительно к указанным суммам дают по одной квартире за каждое подключение, по меньшей мере, абсурдно. Более того, ежегодно вся процедура выдачи технических условий проверяется правоохранительными и другими государственными органами власти", - заявляет предприятие.

Согласно информации с официального сайта ОАО "Бишкектеплосеть", Михаил Курганов в данное время занимает должность первого заместителя гендиректора компании по техническим вопросам. В отрасли работает с 1983 года.

 

 

 

Источник: super.kg, gezitter.org