Печать
Общество
Просмотров: 368

Бишкек, “Саясат.kg”. Для обеспечения надлежащего уровня общественного порядка ибезопасностив период проведения очередного заседания Совета глав государств СНГ, Министерством внутренних делКРразработан соответствующий план мероприятий.Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД КР.

 

На основе тщательного анализа общественно-политической ситуации иоперативной обстановки проведен расчет, расстановка задействованных сили средств, согласно которым в охране общественного порядка будутзадействованы более 3000 милиционеров.

 

Соответствующим службам проводится обследование маршрутов движенияколонн, взяты под охрану места проведения мероприятий и проживаниячленов делегаций; усилен контроль за поведением лиц, состоящих напрофилактических учетах в ОВД. Разработаны дополнительные меры по охранеособо важных объектов, объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности, атак же объектов разрешительной системы с целью исключения завладенияоружием, взрывчатыми и сильнодействующими ядовитыми веществами лицами,вынашивающими экстремистские идеи для дестабилизации обстановки.

 

Патрульной милицией определено количество специальных автомашин длясопровождения участников Совета, укомплектованы экипажи длясопровождения. Проведены обследования состояния автомобильных дорог,улиц и дорожных сооружений по маршруту следования с последующимустранением имеющихся недостатков. Определены места стоянки и парковкитранспортных средств.

 

На стационарных и передвижных постах Патрульной милиции, будетосуществляться досмотр въезжающего и выезжающего автотранспорта, в целяхпресечения провоза на территорию республики оружия, боеприпасов ивзрывчатых веществ, а также сильнодействующих ядовитых и наркотическихсредств и литературы экстремистского характера.

 

Далее МВД сообщает, что с 15 по 17 сентября 2016 года будетвременное ограничение дорожное движение на по автодорогах Чуйскойобласти и центральных улицах столицы. Горожанпросят отнестись с пониманием квводимым мерам и заранее выбирать маршрут движения и путиобъезда.

 

Также, впериод с 15 по 17 сентября по маршруту следованияофициальных делегации будут выставлены посты патрульной милиции, а вовремя прохождения колон вводится временное ограничение движениятранспортных средств:

• Чуйская область: от аэропорта «Манас» до границы Бишкека.

• В городе Бишкек: ул. Фучика до проспекта Чуй;

• Проспект Чуй от ул. Фучика до проспекта Манаса;

• Проспект Манаса до проспекта Ч.Айтматова;

• Проспект Ч. Айтматова до резиденции;

• Проспект Чуй от проспекта Манаса до Дома правительства.

• А так же участки дорог где будут проходить мероприятия.

 

Создан и ежедневно работает оперативный штаб МВД по обеспечениюобщественного порядка и безопасности граждан на период подготовки ипроведения заседания Совета глав государств СНГ, на которого возложены обязанности - управление икоординации сил и средств, обеспечение общественного порядка.

 

Подразделения МВД КР будут в полной мере выполнять задачи по обеспечениюобщественного порядка и безопасности во время проведения заседанияСовета глав государств СНГ.