Печать
Общество
Просмотров: 632

Бишкек, “Саясат. kg”. По данным представительства МВД Кыргызской Республики в Российской Федерации накануне в Московской области задержан житель Жалал-Абадской области, подозреваемый в совершении тяжкого преступления.


16 февраля 2016 года в Пушкинском районе городского округа Ивантеевка Московской области, по ул. Заводская, в квартире, с колото-резаным ранением в области шеи был обнаружен труп мужчины. Личность убитого установили, это оказался гражданин Кыргызской Республики М. уулу Мунарбек, 1995г.р., уроженец Аксыйского района Жалал-Абадской области

 

В ходе проведении совместных мероприятий сотрудниками представительства МВД КР в РФ и ОУР МУ МВД России «Пушкинское» по г.о. Ивантеевка установлено, что в ночь на 16 февраля 2016 года примерно в 23:30 часов вышеуказанный гражданин и парень по имени «Жумабек» распивали спиртные напитки. В ходе пьяной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений М. уулу Мунарбеку были нанесены несколько ударов ножом. В результате от полученных ран последний скончался на месте.

 

По данному факту в СО СК России по городу Пушкино возбуждено уголовное по признакм преступления предусмотренного ч.1 статьи 105 УК РФ (убийство).


18 февраля сотрудниками Представительства МВД КР в РФ в г. Москве в ходе проведения мероприятий по подозрению в совершении вышеуказанного убийства установлен и задержан гражданин Кыргызстана
С.Жумабек 1996 г.р., уроженец Аксыйского района Жалал-Абадской области, временно пребывающий и проживающий в Московской области город Ивантеевка.

 

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба МВД