Печать
Общество
Просмотров: 429

Бишкек, “Саясат.kg”. В период с 16 по 19 апреля  в посольство КР в Королевстве Саудовская Аравия осуществило сбор биометрических данных у  граждан Кыргызстана, организовав выезд в города Мекка и Медина для этих целей. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

 

Мероприятие было организовано в связи с тем, что более 100 граждан Кыргызстана, проживающих в указанных городах не имели возможности в будние дни приехать в город Эр-Рияд для сдачи биометрических данных.

           

В рамках данного мероприятия граждане Кыргызстана были подробно информированы о национальной кампании по сбору биометрических данных. Кроме того, гражданам КР сотрудниками посольства были даны консультации по всем интересующим консульским вопросам. Так был осуществлен прием документов на получение свидетельства о рождении детям граждан Кыргызстана, которые родились в г.Медина, Королевство Саудовская Аравия.

           

Ранее, в феврале посольством был организован выезд в г.Каир, Египет для сбора биометрических данных у граждан Кыргызстана, которые также не имели возможности приехать в г.Эр-Рияд или Бишкек для сдачи биометрических данных.